FORMAZIONI 32IMA GIORNATA
+2
Sasoken87
Chicago e me ne vado
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
FORMAZIONI 32IMA GIORNATA
INSERITE QUI LE VOSTRE FORMAZIONI...
Chicago e me ne vado- Messaggi : 81
Data di iscrizione : 10.09.10
[b]FORMAZIONE CHICAGO E ME NE VADO[/b]
P Agazzi
D Abate
D Cannavaro
D Agostini
C Pizarro
C Ledesma
C Diamanti
C Aquilani
A Totti
A Robinho
A Pellissier
P Pelizzoli
D Ruiz
D Radu
C Fernandes
C Nainngolan
A Cassano
A Eder
D Abate
D Cannavaro
D Agostini
C Pizarro
C Ledesma
C Diamanti
C Aquilani
A Totti
A Robinho
A Pellissier
P Pelizzoli
D Ruiz
D Radu
C Fernandes
C Nainngolan
A Cassano
A Eder
Chicago e me ne vado- Messaggi : 81
Data di iscrizione : 10.09.10
Re: FORMAZIONI 32IMA GIORNATA
speriamo bene
andujar
dainelli
terlizzi
gamberini
cambiasso
maggio
palacio
cossu
cavani
di vaio
bogdani
campagnolo
bovo
dallamano
migliaccio
almiron
zarate
pozzi
andujar
dainelli
terlizzi
gamberini
cambiasso
maggio
palacio
cossu
cavani
di vaio
bogdani
campagnolo
bovo
dallamano
migliaccio
almiron
zarate
pozzi
Sasoken87- Messaggi : 34
Data di iscrizione : 11.09.10
Re: FORMAZIONI 32IMA GIORNATA
al posto di bogdani volevo inserire pinilla.
quindi pinilla titolare e i due panchinari sono zarate, bogdani in ordine di come li ho scritti...
quindi pinilla titolare e i due panchinari sono zarate, bogdani in ordine di come li ho scritti...
Sasoken87- Messaggi : 34
Data di iscrizione : 11.09.10
Formazione WMC MIAMI
Eduardo
Riise
Nagatomo
Capuano
Hamsik
Boateng
Pepe
Mauri
Eto'o
Pato
Floro Flores
Scarpi
Ranocchia
Pasqual
Milanetto
Ramirez
Bergessio
Amauri
WMC MIAMI- Messaggi : 175
Data di iscrizione : 11.09.10
[b]FORMAZIONE A.C.Muso [/b]
P Abbiati
D Balzaretti
D Biava
D Bonucci
C Parolo
C Pirlo
C Jimenez
C Sculli
C F.Melo
A Di Michele
A Vucinic
P Amelia
D Benatia
D Lucarelli A.
C Biondini
C Asamoah
A Floccari
A Jeda
D Balzaretti
D Biava
D Bonucci
C Parolo
C Pirlo
C Jimenez
C Sculli
C F.Melo
A Di Michele
A Vucinic
P Amelia
D Benatia
D Lucarelli A.
C Biondini
C Asamoah
A Floccari
A Jeda
Chicago e me ne vado- Messaggi : 81
Data di iscrizione : 10.09.10
Formazione Regno delle due Sicilie
Doni
Astori
Dias
Kaladze
Menez
Pastore
Rosina
Karja
Giovinco
Lavezzi
GILARDINO
Lobont
Zaccardo
Santon
Perrotta
Bogliacino
Milito
CORVIA
Astori
Dias
Kaladze
Menez
Pastore
Rosina
Karja
Giovinco
Lavezzi
GILARDINO
Lobont
Zaccardo
Santon
Perrotta
Bogliacino
Milito
CORVIA
Regno Delle Due Sicilie M- Messaggi : 99
Data di iscrizione : 11.09.10
Havana
Julio Cesar
Criscito
Grosso
Silvestre
Stankovic
Vargas
Krasic
Olivera
Pazzini
Matri
Mutu
Castellazzi
Lichtsteiner
Canini
Lodi
Seedorf
Caracciolo
Maccarone
Criscito
Grosso
Silvestre
Stankovic
Vargas
Krasic
Olivera
Pazzini
Matri
Mutu
Castellazzi
Lichtsteiner
Canini
Lodi
Seedorf
Caracciolo
Maccarone
HavanaClub- Messaggi : 77
Data di iscrizione : 11.09.10
Formazione SSC Refrito
Col consenso di Sasoken inserisco solo adesso la mia formazione {non ho nessuno di Roma e Palermo in rosa}:
DE SANCTIS
ZIEGLER
CAMPAGNARO
ANTONELLI
SNEJIDER
HERNANES
MARCHISIO
GIACCHERINI
DOSSENA
MAXI LOPEZ
ACQUAFRESCA
SORRENTINO
DE SILVESTRI
DELLA FIORE
BEHRAMI
INLER
PALOSCHI
CRESPO
DE SANCTIS
ZIEGLER
CAMPAGNARO
ANTONELLI
SNEJIDER
HERNANES
MARCHISIO
GIACCHERINI
DOSSENA
MAXI LOPEZ
ACQUAFRESCA
SORRENTINO
DE SILVESTRI
DELLA FIORE
BEHRAMI
INLER
PALOSCHI
CRESPO
SSC Refrito- Messaggi : 70
Data di iscrizione : 11.09.10
Argomenti simili
» Formazioni 8° giornata
» Formazioni 1a Giornata
» Formazioni 9° giornata
» Formazioni 6° Giornata
» Formazioni 10 Giornata
» Formazioni 1a Giornata
» Formazioni 9° giornata
» Formazioni 6° Giornata
» Formazioni 10 Giornata
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|